На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани пострадавших во время стрельбы переквалифицируют в свидетели

«Ее ребёнок тоже был в классе на 3 этаже. И в их замок двери стрелял убийца. Их вызвали к следователю и переквалифицировали из „потерпевших“ просто в „свидетелей“», — заявил автор поста в социальной сети «ВКонтакте».

По словам анонимного пользователя, следователь сообщила, что из-за отсутствия физических травм у детей, признанных потерпевшими, их направят на психиатрическую экспертизу, которая докажет недопустимость получить права в будущем.

«То есть дети сидели под партами и ждали расстрела, но они просто свидетели? А ведь потребуется помощь психотерапевта», — подчеркнул житель Казани.

«Другую знакомую, которую придавило шкафом, тоже записали в „свидетели“. Потому что не поехали на медицинское освидетельствование сразу после ЧП», — обратил внимание автор.

Telegram-канал Baza выпустил интервью с родителями пострадавших учеников, где они подтвердили данные намерения. Некоторых нежелающих признавать данный факт обвиняют в «желании нажиться на трагедии». Следователи упорно требуют подписать документы, не объясняя причины и основания на изменение статуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх