На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Сколько стоит школьная форма в Казани

Самый недорогой костюм из брюк, жилета и пиджака для мальчика-младшеклассника, который корреспондент нашел на Колхозном рынке, обойдется в 6,6 тысячи рублей. Рубашку можно найти за 800 рублей. Цены на ботинки начинаются от 1,6 тысячи рублей.

Сарафаны для девочек, учащихся в 1-4 классах, на рынке можно купить за сумму от 1,2 тысячи рублей. За юбку придется отдать минимум 2,4 тысячи рублей, за блузку — 800. Стоимость первой обуви — от 2,2 тысячи, сменки — от 1,6 тысячи рублей.

В «Детском мире» костюм-тройка на мальчика обойдется минимум в 2,5 тысячи рублей, белая рубашка — от 499, туфли — от 1,3 тысячи рублей.

За школьный сарафан в этом же магазине придется заплатить хотя бы 700 рублей, за юбку — 395 рублей, блузку из хлопка и полиэстера — 500 рублей, балетки для второй обуви — 600 рублей, полуботинки — 1,3 тысячи рублей.

На Wildberries ценники на костюмы-тройки для мальчика начинаются от 2,6 тысячи, на рубашки — от 420 рублей, туфли — от 1 тысячи.

Самые дешевые сарафаны покупателям маркетплейса обойдутся в 450 рублей, блузку можно приобрести за 728 рублей, юбки — за 314 рублей, балетки — 963 рублей, полуботинки — от 1,1 тысячи рублей.

В конечном итоге даже самый скромный набор школьной формы будет стоить от 4 до 9 тысяч на мальчика, от 3,5 тысячи до 8 тысяч рублей на девочку. В нашем случае дешевле всего обошлись покупки на маркетплейсе и в специализированном магазине. Стоит оговориться, что, возможно, на рынке нам просто не повезло с ценниками и можно найти варианты выгоднее.

Подробнее о том, где дешевле закупиться к 1 сентября, — в материале Inkazan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх