На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстан занял 39 место в рейтинге регионов по уровню зарплат

Первое место в рейтинге занял Чукотский автономный округ, где медианная зарплата составляет 78,2 тысячи, а самые распространенные суммы заработка в месяц варьируются от 49 до 132 тысяч. На втором месте — Ямало-Ненецкий автономный округ с медианной зарплатой в 75,5 тысячи, а самой распространенной — 48-133 тысячи рублей. На третьем месте — Москва. Житель столицы, находящийся в середине зарплатного списка, получает 66,1 тысячи рублей, в целом оплата труда варьируется от 38 до 116 тысяч. В первую пятерку также входят Магаданская область и Ненецкий автономный округ.

Аутсайдерами рейтинга стали Ивановская область и республика Мордовия. 83 место заняла Орловская область с медианной зарплатой в 19,1 тысячи рублей и самым распространенным уровнем дохода в 15-32 тысячи. Следом идет Дагестан, где человек, находящийся в середине зарплатного списка, получает 19,1 тысячи, а доход варьируется от 11 до 28 тысяч. На последнем месте — Кабардино-Балкарская республика с медианной зарплатой 19 тысяч рублей и средним доходом в размере от 13 до 29 тысяч.

В целом по стране 7% людей получают доход свыше 100 тысяч в месяц, 11% — менее 15 тысяч рублей. Медианная зарплата — 32,9 тысячи, средний доход составляет 20-52 тысячи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх