На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

РТК: мы намерены повысить эффективность работы

Константин Синцов является одним из основателей и акционеров железнодорожного холдинга ГК “РТК”, который перевозит аграрные, лесные грузы и минеральные удобрения. Он рассказал о политике компании, инфраструктуре и планах на ближайшее будущее.

В настоящее время компания придерживается стратегии, для реализации которой нужны инвестиции. В августе 2019 года ВТБ купил контрольный пакет акций компании (50% + 1 акция). Эта сделка оказалась финансово выгодной для банка, который верил в выстроенную стратегию. Теперь деньги, которые дает отрасль, можно вложить в увеличение конкурентоспособности российского зерна. Об этом пишет «Коммерсантъ». Синцов отметил, что компания реализует понятную программу обновления парка, которая разработана с учетом современных технологий для вывоза зерна. В ГК “РТК” знают, в какую сторону должна идти технология перевозок и какой объем парка на сети окажется подходящим. По словам Синцова, в некоторых регионах России инфраструктура не подготовлена для грузоперевозок. Это можно заметить на юге России – большую часть времени вагон простаивает в парке. Для исправления этой ситуации компании вынуждены были сбалансировать парки между странами причерноморского зернового пула. В “РТК” сотрудничали с крупными зернотрейдерами, договариваясь, чтобы они возили зерно тем парком, который предоставляла компания. Требовалось несколько лет на выстраивание логистики. С тех пор удалось сформировать аналитический центр, который позволил выступить в Министерстве сельского хозяйства, АО “ОЗК”, “РЖД” и доказать крупными трейдерам, что консолидированная логистика “РТК” безопасна и надежна. В скором времени компания планирует увеличить объем перевозимого зерна за счет улучшения технологии. Синцов уверен, что весь парк “РТК” будет полностью востребован. Компания «Транслес», которая входит в ГК “РТК”, сумела достичь главной задачи - получила эффективную платформу, отметил Синцов. Он добавил, что на сегодняшний день оператор справляется с объемами перевозок и существующим парком. Хотя недавние пожары нанесли большой ущерб лесной отрасли, бизнес снова активно развивается. Уменьшение объемов и рост обработки возмещается перетоком на рельсы. Компания намерена сохранить объемы, которые были запланированы в начале года, и продолжить реализацию инвестиционных программ по замене парка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх