На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане возбудили уголовное дело из-за сброса токсичных сточных вод в ручей

Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РТ. Ранее предприятие привлекли к административной ответственности по статьям о пользовании водным объектом с нарушением установленных условий, нарушении требований к охране водных объектов и действиях, которые повлекли причинение вреда окружающей среде.

О сбросе химических отходов в ручей стало известно в сентябре этого года. На месте превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) содержание нефтепродуктов превышено в 135 раз. Также специалисты зафиксировали превышение нормы формальдегида в 53 раза, по нефтепродуктам — в 18,7 раз, по формальдегиду — в 11,6 раз, по хлоридам — в 10,3 раза, а по фенолам — в 7,7 раз.

В результате ООО «ОПУ-30» оштрафовали на 400 тысяч рублей за сброс токсичных сточных вод в ручей. Согласно обновленным данным, превышение по фенолу оказалось в 4 405 раз выше нормы, по нефтепродуктам — в 466 раз, а по БПК — в 249 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх