На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани благоустроят территории у воды

Так, на благоустройство новых объектов и территорий вокруг из городского бюджета направлено 2 млн рублей. До конца года в Казани будут облагораживать озеро Харовое на пересечении улиц Мулланура Вахитова и Яруллина, Адмиралтейский пруд (старое русло реки Казанки) на улице Речной, а также один пруд на улице Маршала Чуйкова и два — на проспекте Хусаина Ямашева.

Для содержания и благоустройства пляжей и мест отдыха у воды в Кировском районе выделено 1,7 млн рублей. До конца лета исполнитель будет ухаживать за озерами Глубокое и Изумрудное, а также за пляжем «Нижнее Заречье».

В Советском районе Казани на благоустройство прилегающих к воде территорий потратят 1,1 млн рублей. В списке указали 15 объектов, в том числе в жилых массивах Малые Клыки, Дербышки, Константиновка, Торфяной, Богородское и Вознесенское. Участки, прилегающие к рекам Казанка, Нокса, Киндерка и Вертлевка также будут облагораживаться до конца 2021 года.

Напомним, что к 25 мая в столице Татарстана будут проведены все необходимые мероприятия по подготовке пляжей. В этом купальном сезоне казанцы смогут отдохнуть на восьми городских пляжах. Среди них пляжи «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Комсомольский», озера Глубокое и Большое Лебяжье, а также организованные места отдыха у воды на озерах Изумрудное и Малое Лебяжье, в парке Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх