На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Минниханову в Туркменистане подарили волкодава

Глава республики сопроводил свой пост хештегом #акдус, что с татарского переводится как «белый друг». Он поблагодарил за презент президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Вчера Минниханов находился в Ашхабаде с рабочим визитом. Стороны обсуждали сотрудничество в сфере информационных технологий и увеличения объемов товарооборота во всех сферах.

Туркменские алабаи (или волкодавы) наряду с ахалтекинским конем являются национальным достоянием Туркмении, вывоз за границу чистокровных животных без официального разрешения невозможен. В 2017 году Бердымухамедов подарил щенка алабая президенту России Владимиру Путину.

В этом году в Туркменистане даже учредили праздник в честь собаки. Его будут отмечать вместе с Национальным праздником туркменского скакуна в апреле. В ноябре 2020 года в Ашхабаде установили 15-метровый золотой памятник алабаю. Также Бердымухамедов выпустил книгу и презентовал песню на собственные стихи об этих животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх