На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В России ожидается рост производства нанотехнологической продукции

На открытии пленарной сессии эксперты говорили о проблемах инновационных компаний, которые не могут пересечь среднюю планку по масштабу. Сейчас в стране все больше таких организаций, однако мало кому удается стать крупными. Об этом пишет Newsnn.

Гендиректор Фонда содействия инновациям, член набсовета Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Сергей Поляков назвал несколько моментов, которые мешают российским стартапам подняться выше той планки, которая имеется. В качестве причин были названы попытки авторов инициатив самостоятельно монетизировать свою технологию, узость российского рынка, где компании конкурируют с импортом, и наконец, боязнь стартапов выходить на мировой рынок.

По словам гендиректора «Сколково — Венчурные инвестиции» Владимира Саковича, российскому венчурному рынку исполнилось только 10-12 лет. Это «юный» возраст. Скоро должен произойти переход от количества стартапов к качеству, после которого по-настоящему успешные проекты начнут увеличиваться.

Гендиректор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко считает, что основные проблемы инновационного бизнеса происходят из-за того, что компании, институты развития и влиятельные корпорации не доверяют друг другу. Только в случае экономической эффективности стоит ожидать продвижения инноваций.

По словам Свинаренко, в 2019 году объем производства российской нанотехнологической продукции может перевалить за два триллиона рублей. В стране есть много компаний, отмеченных знаками «Российская нанотехнологическая продукция», что свидетельствует о безопасности производства. Знак был присвоен портфельным компаниям группы “Роснано” «Лиотех-Инновации» и «Плакарт», а также независимым производителям, среди которых компании «Специальные технологии», «Термолэнд», «Арктические технологии», «Импэкс Электро», «НаноТехЦентр» и «Комплексные системы изоляции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх