На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Госдуме поддержали идею ужесточения закона об обороте оружия

Здесь говорили о том, что законопроект не связан со стрельбой в одной из казанских гимназий, ведь разработка и внесение в нижнюю палату парламента произошло еще в декабре прошлого года.

Пискарев отметил, что авторами был расширен список оснований для отказа в выдаче лицензий на оружие. Документ также содержит основания для аннулирования уже выданных разрешений.

В качестве предложений было исключение возможности легального владения огнестрелом для россиян, которые имеют две и более судимости за преступления. Также в законопроекте прописан запрет на хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии.

Так, силовики должны получить право не только выдавать разрешение на ношение оружия, но и проверять медицинские заключения, необходимые для лицензии. Дополнительно прописали основания для изъятия оружия и патронов у нетрезвых владельцев.

Законопроект также предполагает и изменения законов о СМИ и защите информации. Депутаты предложили запретить размещение в медиа и интернете «сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению оружия» и подобных материалов. Инициатива рассмотрят 18 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх