На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Астроном Нароенков: Пролетевший над Сочи метеор не был опасным

Как отметил Нароенков, небольшой метеорит в атмосфере сгорает довольно часто. и на Земле можно увидеть это каждый день по несколько раз. «Где-то мы замечаем, особенно благодаря камерам видеонаблюдении, а где-то нет. Например, над океаном», — слова эксперта приводит 360tv.ru.

Астроном подчеркнул: метеоритный дождь и представляет собой метеорные потоки, только более мелкие частицы. В Сочи зафиксировано как раз такого рода явление, просто объект был крупнее.

Ученый добавил, что метеоры можно отслеживать с помощью специальных систем: метеорных камер или метеорных патрулей. Они очень распространены — метеорные сообщества устанавливают в больших количествах по всему миру. В России также проводят такого рода наблюдения.

Так, сообщил Сергей Нароенков, можно установить три метеорные камеры на удалении от 30 до 70 км и отслеживать такие события, чтобы впоследствии определить параметры входа в атмосферу, орбиту метеороида. Это хорошо развито в Штатах, Финляндии и Чехии, заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх