На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Правительство России направит более 500 млрд рублей на реформу первичного звена

Он заметил, что первичное звено находится в «удручающем» состоянии. В правительстве решили обратить внимание на улучшение первичной помощи, так как за ней «практически все люди» обращаются.

«В Москве это плюс-минус прилично. Но достаточно километров 100-150 отъехать - и это уже совсем другая история: здания замызганные, грязные. Я почти каждый день в своих социальных сетях получаю фотографии. Как сюда можно ходить?», - посетовал глава правительства.

Медведев добавил, что реформа первичного звена обойдется в 550 миллиардов рублей за пять лет. При этом он не исключил, что в результате цифра окажется больше. В данном случае речь идет о строительстве и оснащении поликлиник, больниц, а также улучшении условий труда медицинских сотрудников.

До этого министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков рассказал, что в республике приняли новую пятилетнюю программу по модернизации стационаров. Планируется, что за 16 миллиардов рублей в Татарстане отремонтируют «почти все» стационары. Помимо этого, в регионе реализуют программу модернизации фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх