На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Ростовская область и Италия будут сотрудничать в сфере туризма

В состав делегации вошли представители бизнеса, образовательных и культурных учреждений, в частности, сотрудники донских музеев, Государственного музыкального театра, Областного дома народного творчества, пишет rostovgazeta.ru.

Программа мероприятий состояла из бизнес-форума, на котором обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и Ломбардией. В рамках форума прошли деловые переговоры, а также презентации инвестпроектов Ростовской области. Всеобщее внимание привлек круглый стол по вопросам туризма. Губернатор Василий Голубев присутствовал на подписании двух договоров о партнерстве в туристической сфере.

«Агентство по развитию туризма Ростовской области» и итальянская компания BEST COLLECTION договорились совместно продвигать Ростовскую область как туристическое направление для граждан Италии.

Донская компания «Авиа-Сити» и итальянская фирма Pergamon Travel подписали договор о сотрудничестве в сфере туризма.

Голубев отметил, что для Ростовской области эти два документа имеют прикладное значение.

По словам губернатора, цель соглашений – «создать условия для более активного развития туризма как в Ростовской области, так и в Ломбардии».

Также глава Ростовской области Василий Голубев встретился с вице-президентом Ломбардии Аттилио Фонтана. Стороны решили, что необходимо приложить усилия для запуска прямых авиарейсов из Ростова в Милан и обратно.

Голубев и Фонтана сошлись во мнении, что регионы могут реализовать совместные бизнес-проекты, а для начала необходимо создать площадку, где российские и итальянские предприниматели могли бы установить контакты.

Губернатор позвал итальянского коллегу в Ростов.

По мнению Аттилио Фонтана, Ломбардия и Ростовская область являются не только передовыми промышленными центрами, но и регионами, имеющими большой потенциал для развития туристической сферы. Вице-президент итальянского региона выразил надежду, что двустороннее сотрудничество окажется эффективным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх