На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Казанцы продолжат войну с борщевиком

Акция #СтопБорщевик будет проводиться на территории Русско-Немецкой Швейцарии, где опасное растение «захватило» 10 из 30 га особо охраняемой природной территории.

Ранее такое же мероприятие прошло 24 апреля. Участие в нем приняли 50 казанцев. Однако в тот раз полностью избавиться от борщевика не удалось — растение быстро разрослось. Также борщевик способен распространить до 20 тысяч семян, которые могут взойти в течение 7 лет.

Напомним, что растение опасно как для людей, так и для фауны — его сок вызывает ожоги на коже людей и животных, а сам борщевик образовывает огромные однородные заросли, вытесняя другие растения.

Присоединиться к экологической акции могут все желающие, оставив после заявку в группе во «Вконтакте». Казанцам необходимо приходить в закрытой одежде, инвентарь и перчатки организаторы выдадут на месте, но также можно взять и с собой. Сбор участников будет организован в 11:00 на ул. Бари Галеева, 16.

Акцию приурочили к Международному дню биологического разнообразия. В Госсовете республики намерены бороться с растением в течение нескольких лет непрерывно до полного искоренения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх