На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Перевозчики Казани не будут платить новогодние премии сотрудникам

Организация снова обратилась к министру транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленару Сафину. До этого ассоциация уже публиковала открытое письмо к главе минтранса республики. В организации напомнили о «плачевной» ситуации в отрасли, из-за чего предприятия находятся в «трудном финансовом положении».

Темляков заявил, что ассоциация так и не дождалась ответа от Сафина. При этом несколько дней назад прошла балансовая комиссия ведомства, на которую пригласили ряд предприятий, которые входят в ассоциацию.

В организации задались вопрос, кто и какую понесет ответственность за убытки предприятий. По словам Темлякова, с августа этого года организации в убытках, которые «только растут». Они возникли из-за «неполно установленной компенсации» за льготников и низкого тарифа. Предпрития, которые входят в ассоциацию, по итогам девяти месяцев, имеют убытки в сотни миллионов рублей.

«Как вы знаете, транспортная отрасль находится в плачевном состоянии, и только от ваших решений зависит, обанкротятся перевозчики или нет. В похоронном марше мы уже проводили казанские автобусы в другие регионы», — заявил Темляков. Он добавил, что сейчас предприятия не смогут выплатить премии сотрудникам к Новому году, а более насущными вопросами являются выплата зарплаты и заправка автобусов.

Перевозчики требуют увеличить цены на проезд в общественном транспорте с 27 до 40 рублей по наличному расчету или увеличить субсидии за льготников. Компании пожаловались на тяжелое финансовое положение, которое якобы стало следствием низких компенсаций за проезд льготников со стороны городской администрации. Сейчас перевозчикам возмещают 18 рублей вместо 27.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх