На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Проект авиаучёта белого медведя в Арктической зоне стартует из Якутии 14 мая

По словам организаторов, в этом году проект будет состоять из двух этапов. Первый начнется 14 мая из аэропорта поселка Тикси. В нем будут участвовать учение и съемочная группа, которые отправятся по десяти маршрутам, более 1000 км каждый. Наблюдатели изучат акватории моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря, при этом в день поиск медведей займет около 6 часов, пишет newizv.ru.

Второй этап начнется из морского порта в Архангельске 10 июня. Судно «Михаил Сомов» отправится к архипелагу Земля Франца-Иосифа. После при помощи вертолетов исследовательская группа отыщет белых медведей, возьмет у животных биологические пробы и наденет на них спутниковые ошейники. Руководитель проекта «Хозяин Арктики» и генеральный директор фонда «Чистые моря» Василий Богословский отмечает, что подобные процедуры позволяют сохранить популяцию и дать прогноз относительно будущего всей Арктики.

О планировании проекта организаторы рассказали на пресс-конференции, которая состоялась в агентстве «Россия сегодня». Информационными партнерами выступили холдинг 1MI и «Новые известия». Также в конференции принял участие председатель правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко. В дистанционном формате к обсуждению подключились жители России, которые задали вопросы о процессе надевания ошейников, трудностях, с которыми столкнутся ученые, и разработке маршрутов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх