На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

ЕР показала уверенный результат на выборах в Единый день голосования — 2022

По информации rostovgazeta.ru, партия сделала выводы и провела работу над ошибками. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Как рассказал представитель партии, в традиционно непростых для кандидатов ЕР административных центрах на выборах в гордумы было взято 81% мандатов, то есть несколько больше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). Результаты голосования в округах, где применялись смешанная либо мажоритарная системы, не имели существенных отличий.

Только в Кировской области кампания отличалась максимальной степенью конкуренции. По ее итогам «Единая Россия» получила 23 мандата из 36, или свыше 64%, по списку более чем вдвое опередив соперника. Схожая ситуация наблюдалась в Ярославле, Барнауле, Омске и Владивостоке. Именно в этих административных центрах партия в 2021 году проиграла по спискам в Госдуму., а теперь опередила конкурентов с существенным отрывом.

В этом году партия вновь обновила пул кандидатов. 75% партийцев в первый раз стали участниками выборов. По их итогам более 50% спикеров законодательных собраний и минимум треть глав гордум обновятся.

Также произойдет изменение состава в губернаторском корпусе. «Единая Россия» представила 13 кандидатов, а двоим — в Республике Марий Эл и Ярославской области — оказала поддержку. В итоге все эти кандидаты на высшие должности победили в первом туре.

Как сообщает сайт ER.RU, секретарь генсовета осветил результаты «Единой России» в Сибири и на Дальнем Востоке, где обычно поддержка партии оказывалась ниже, чем в среднем по России. В 2022 году тенденция противоположная.

В целом выборы прошли без явных нарушений. Чистоту и прозрачность процедуры голосования обеспечивали свыше 42 тысяч наблюдателей от «Единой России». Они обучились правовым правилам голосования и присутствовали на всех участках в регионах. Большинство сообщений о нарушениях на избирательных участках оказались ложными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх