На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Коллективный иммунитет от ковида в Татарстане упал до 12%

В республике оказался самый низкий показатель коллективного иммунитета среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Наивысший показатель в Пензенской области — 31,8%. В Мордовии коллективный иммунитет составляет 24,6%, в Самарской области — 24,1%, а в Башкортостане — 20,7%. В других регионах ПФО показатель опустился ниже 20%.

В Татарстане, по данным оперштаба, вакцину получили 2,53 миллиона человек, из которых полный курс вакцинации прошли 2,46 миллиона желающих. Вместе с этим в Татарстане с 11 июня каждый день фиксируют меньше 100 случаев заражения «ковидом», а в пятницу, 1 июля, заболели 42 татарстанца.

За все время в республике заразились 152 642 человека, из которых 149 154 пациента выздоровели, еще 1 995 человек скончались. Татарстанцы не умирали от коронавируса больше месяца. Сейчас от коронавируса в республике лечатся 1 493 человека.

Татарстан на данный момент соответствует трем из пяти критериев свободного от COVID-19 региона. В республике заболеваемость ниже 30 случаев на 100 тысяч населения, охват тестированием населения на коронавирус выше 150 на 100 тысяч человек, а загруженность коек пациентами с «ковидом» менее 30% от норматива.

В это же время в Татарстане уровень коллективного иммунитета ниже 80%, а занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) выше 0,1. Ранее стало известно, что в республике продолжат действовать ковидные ограничения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх