На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Инфраструктурная суббота: главные новости Татарстана в преддверии Дня Победы

Скорое строительство М-12

Глава министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов сообщил о том, что строительство трассы М-12 «Москва-Казань» будет окончено к 2023 году. По словам Ханифова, все технологии будут соблюдены. Если следовать графику производства и соблюдать правильную организацию труда во время работ, то строители справятся с задачей.

Ранее автодорогу «Москва-Казань» предложили продлить до Екатеринбурга. Тогда глава минтранса России Виталий Савельев сообщил, что на работы уйдет три года. Дорога также будет проходить и по автомобильной дороге М-7. На сегодняшний день рабочие уже начали класть асфальт на будущей трассе.

Проверка строительных объектов

Глава Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин выехали на строящиеся и реконструирующиеся объекты для проверки. Прежде всего они посетили крытую часть экстрим-парка «Урам», которая будет работать круглый год. На текущий момент строительство завершили на 80%: внутреннюю отделку выполнили на 60%, благоустройство прилегающей территории — на 70%.

Также Минниханов и Метшин побывали в Казанском Кремле, студенческом общежитии Казанского филиала «Волжского государственного университета водного транспорта», центре детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ. Глава республики изучил ряд дорожных проектов. Минниханов смог оценить темпы строительства нового разворотного узла на Оренбургском тракте.

Погода не радует

На территории Татарстана ожидается гроза. Днем и вечером в субботу, 8 мая, местами на территории Татарстана пройдет гроза с кратковременными усилениями юго-западного ветра до 15-18 м/с.

Завтра, 9 мая, в День Победы местами в районах республики ночью и утром будет туман. Ожидается ветер с порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью опустится до шести градусов тепла. Максимальная температура воздуха днем — 25 градусов тепла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх