На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстанец остался без ног из-за пьяного врача

Следователи закончили расследовать дело о причинении тяжкого вреда здоровью и халатности тремя врачами медучреждения, которые довели до ампутации ног у одного из пациентов. Инцидент случился в начале 2017 года, когда последний поступил в травматологию с переломом ноги.

Врач анестезиолог-реаниматолог был в состоянии алкогольного опьянения, а потому входе подготовки к операции не нашел у пациента противопоказание к спинномозговой анестезии. Так, медик неоднократно ввел ему спинномозговую иглу, из-за чего у пациента в скором времени развился некроз спинного мозга.

Далее заведующий отделения и лечащий врач установили мужчине аппарат «Илизарова» и лишь через некоторое время заметили у пациента неврологические нарушения. В результате троих медработников будут судить за то, что их действия привели к поражению спинного мозга мужчины. Из-за этого ему ампутировали обе ноги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх