На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Итоги дня: скандал с псевдо-имамом, снижение числа абортов и преступления ОПГ

В Татарстане псевдо-имама обвинили в связи с несовершеннолетней

В Черемшанском районе 29-летний Расул Салихов прочитал никах, заключив мусульманский брак с 13-летней девочкой. По словам адвоката девочки Руслана Нагиева, родители были не против с двумя условиями: до 16-летия девочка будет жить с ними и не начнет вести половую жизнь. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы — на Салихова завели дело, мать девочки подозревается в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Нагиев заявил Inkazan, что экспертиза подтвердила — связей между мужчиной и девочкой не было, а признательные показания сторон были получены под давлением. В правоохранительных органах ситуацию не комментируют. Салихова называли имамом, но Духовное управление мусульман Татарстана заявило, что он «принимал участие в деятельности сельской мечети». По данным «СПАРК-Интерфакс», некий Салихов Расул Шамильевич в 2015 году был имамом, но покинул эту должность.

Сокращение числа абортов

В Казани прошел Единый день здравоохранения Татарстана, на котором глава минздрава республики Марат Садыков заявил: по итогам девяти месяцев этого года в регионе на 30% снизилось число абортов. В то же время растет число случаев искусственного оплодотворения. В то же время снижается рождается - за пять лет число детей младше года уменьшилось на 13% - до 48 тысяч. Там же стало известно, что строительство онкодиспансера в Набережных Челнах обойдется в 2,2 млрд рублей.

Преступления, совершенные членами ОПГ

Сегодня МВД Татарстана празднует День создания управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. Сегодня стало известно, что в 2019 году на территории республики было раскрыто 64 преступления, совершенных участниками ОПГ. 45 человек привлечены к ответственности: по 15 за вымогательство и разбойные нападения, 8 за мошенничество, 5 за убийство и 2 за оборот наркотиков.

Скончалась Айгуль Фазыйлова

В Казани на четвертой стадии рака скончалась Айгуль Фазыйлова. Женщина стала известна этой зимой, когда приняла участие в ток-шоу на федеральном телеканале. Таким образом она пыталась найти приемную семью для семилетнего сына, которая бы забрала мальчика после ее смерти. У Фазыйловой есть пожилая тетя, которой, по ее словам, не дадут опеку над мальчиком из-за преклонного возраста. Во время лечения женщины мальчик находился с тетей.

Снос здания ратуши в Арске

В Арске второй раз за неделю приостановили незаконный демонтаж здания ратуши 1953 года постройки, сообщили в комитете РТ по охране объектов культурного наследия (ОКН). Ранее комитет уже требовал остановить работы, но после отъезда специалистов в Казань они возобновились. Правоохранители доставили рабочих в отдел для дачи пояснений. Строительную технику с территории здания ратуши убрали. Проводится проверка.

Собираемость денег за вывоз мусор

В январе этого года вывозом мусора в Татарстане занялись два регоператора, ставших монополистами в этой сфере. Однако часть юридических и физических лиц не хотят заключать с ними договоры, что отражается на собираемости платежей. В чем причина недоверия к «мусорным компаниям» - разобрался Inkazan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх