На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Становится страшно»: Владелицы кафе, куда пускали без QR-кодов, сообщили об угрозах

Владелицы кондитерской Раиля Шайхиева и Ильсия Гиззатуллина отметили, что остались наедине со своей проблемой и началась травля.

«Начинают запугивать. Приходят разные люди, и становится уже очень страшно. Было даже такое, что стоят машины, внутри сидят люди и пасут, видимо, нас», — рассказала Шайхиева.

Гиззатуллина добавила, что в кафе приходят представители различных ведомств, в том числе не связанных с их деятельностью, например, из управления по борьбе с коррупцией, по борьбе с экстремизмом.

«Мы опасаемся из-за провокаций, которые будут поступать наш адрес. Есть доброжелатели — люди, которые за нас. Они нам звонили, сообщили, что за нас опасаются, дано указание: административное правонарушение могут переквалифицировать в уголовное. Так как у нас дети, мы боимся всего этого», — выразила беспокойство Шайхиева.

Кроме того, идет давление на собственника помещения. Девушки не хотят съезжать, поэтому будут искать пути решения с владельцем площадки.

В кафе закрыли зал, приостановили прием заказов тортов и бронирование банкетов. В ближайшие дни заведение будет работать навынос. В это время предпринимательницы планируют встретиться с юристами и заняться обжалованием решения суда, по которому их оштрафовали.

Девушки добавили, что не отказываются от своих идей, но никого ни к чему не призывают. События развиваются слишком быстро, и предпринимательницы хотят урегулировать ее в мирно.

Пять дней назад назад кафе Madame Pavlova объявило, что не будет требовать QR-коды, так как гости «не кодированные аппараты». С тех пор в заведение постоянно проходят проверки различных ведомств — минэкологии, правоохранительных органов, Роспотребнадзора. Кондитерскую оштрафовали, арендодатель прислал претензию. В Ассоциации рестораторов и отельеров РТ не поддержали Madame Pavlova.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх