На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане усложнят начало строительства ЖК на сельхозземлях

Депутат Тагир Хадеев заявил, что продовольственная безопасность региона зависит от наличия сельскохозяйственных земель. Однако в последние годы в Татарстане все чаще их переводят в другие категории. Парламентарий поинтересовался, беспокоит ли это региональное правительство.

«Конечно, беспокоит», — ответил премьер-министр Алексей Песошин, добавив, что в Татарстане создан фонд пространственных данных, а за использованием земель следят в том числе из космоса. По словам главы регионального кабмина, правительство рассматривает возможность введения дополнительной платы за перевод участков из одной категории в другую. Предусматривается переход со льготного на прогрессивное налогообложение.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что решения в этой части будут приниматься «очень аккуратно». Он напомнил, что без четкого понимания пространственного развития территории город в результате получает коллапсы в казанских поселках с нехваткой социальной инфраструктуры.

«Желания большие, но они (владельцы земель — Inkazan) решают только свои бизнес-вопросы. А все вопросы, связанные с обслуживанием людей — школа, здравоохранение, транспорт, безопасность — остаются за государством», — сказал он. Минниханов добавил, что правительство проанализирует факты перевода сельхозземель в другие категории в интересах бизнеса.

По его словам, прежде чем строить новые ЖК, придется удостовериться в наличии соответствующих инфраструктурных мощностей и рабочих мест, позволяющих предотвратить трудовую миграцию из поселков в Казань.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх