На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Ученые второй год подряд будут исследовать популяцию белых медведей в Арктике

Как сообщает сайт newizv.ru, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в 2020 году подписала соглашение с НКО «Центр «Арктические инициативы» и международным экологическим фондом «Чистые моря». Документ регламентировал проведение авиаучета данных животных.

Первая стадия проекта началась в мае этого года. В состав экспедиции вошли исследователи Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, научного отдела заповедника «Усть-Ленский», нацпарка «Русская Арктика»

Участники экспедиции проводили научную работу, а также вели просветительскую деятельность, общаясь с жителями Тикси и проводя экологические и космические уроки в местных школах. В экспедиции участвовал в том числе летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев.

Как только экспедиция закончилась, стартовал второй этап. Научное экспедиционное судно «Михаил Сомов» отплыло из Архангельска. На нем находятся три группы участников программы, сначала они по морю доберутся до Новой Земли, а потом — до Земли Франца-Иосифа. Участники наденут спутниковые ошейники на самок белых медведей и возьмут биологические пробы.

Ошейники помогут исследовать пути передвижения животных, а также понять, где самки белых медведей проводят лето и весну. Это даст ответ на вопрос о влиянии климата на популяцию животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх