На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Противоречивая пятница: главные новости дня

Сводка вакцинации

В Татарстане вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» поставили себе более 1,2 тысячи желающих. Среди тех, кто вакцинировался этим препаратом, большая часть — иностранные граждане. СМИ сообщили, что эту вакцину могут вколоть только за деньги или те, кто переболел коронавирусом или ранее уже вакцинировался. Однако в минздраве опровергли это.

Также стало известно, что в Татарстане медики начнут применять экспресс-тестирование на выявление антигена к возбудителю COVID-19. Новый экспресс-тест на антиген будет показывать результат уже через 20 минут. По состоянию на 22 октября 2021 года в РТ вакцинировались 1,367 миллиона человек. За все время полный курс вакцинации прошли более 1 миллиона человек.

Возмущение феминисток

Известная феминистка и журналиста Настя Красильникова обратила внимание на рекламу компании по аренде щитов в Набережных Челнах. Она обвинила их в сексистской рекламе. На билборде, на который обратила внимание Красильникова, есть надпись «Возьми меня в аренду», а под ней — полуобнаженная девушка в кровати.

Рядом указано, что это — реклама компании, которая сдает щиты в аренду. «Интересно, есть ли в России хоть один товар или услуга, которые не пробовали продать с помощью голого женского тела?», — написала журналистка, добавив хэштег #музейсексизма. Где именно расположена реклама — точно неизвестно. Баннер принадлежит компании «КП Реклама».

Поиск украденных девушек

Руководитель благотворительного фонда «Благие дела» Алия Байназарова рассказала, что активисты требуют видеоподтверждение того, что похищенные из казанского шелтера девушки из Дагестана живы. «Пошёл пятый день, как девушек и ребёнка выкрали из нашего шелтера. Никто живыми их не видел.

Мы не должны молчать, иначе можно сотворить что угодно с ними. Надо через СМИ, общественность требовать видеоподтверждения что девушки живы», — заявила она. Байназарова отметила, что в полиции ничего не говорят по данному инциденту, а девушки на связь не выходят. «Если бы кто вышел [на связь], мы бы не просили подтвердить с видео», — добавила глава фонда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх