На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Сохранение национальной идентичности татар обойдется почти в 400 млн рублей

Летом прошлого года Алексей Песошин подписал постановление об утверждении программы «Сохранение национальной идентичности татарского народа». Тогда планировалось выделить на всю реализацию проекта более 430 млн рублей. Однако анализ программы показал, что за 2020 год на мероприятиях в этом направлении было сэкономлено 28 млн рублей.

Таким образом, бюджет на 2021−2023 годы был немного скорректирован. На 2021 год для реализации выделено 109,4 млн рублей, на 2022 год — 116,9 млн рублей, на 2023 год — 96,1 млн рублей. Однако такие цифры лишь прогнозируются.

В качестве итогов реализации проекта власти рассчитывают увидеть увеличение числа объектов материального и нематериального наследия татар на 200%, количества обработанных и сданных в музеи археологических находок до 4 тысяч.

Помимо этого, должны появиться новые образовательные программы по изучению родного языка и культуры татар, а также новые мероприятия, в том числе за пределами региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх