На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Мэр Челнов осмотрел строительство новых детсадов

В 2021 году строители сдадут три объекта: детские сады № 85 «Карусель» в жилом районе «Притяжение», № 130 «Калейдоскоп» в 34 микрорайоне жилого района «Прибрежный», а также № 131 «Лучики» в 63 микрорайоне жилого района «Яшьлек». Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад «Лучики» жилого района «Яшьлек» готов на 56%. Объект рассчитан 220 мест. Исполнителем является компания «Евростиль». Дошкольное учреждение № 130 «Калейдоскоп», который возводит компания «Твой дом», достроили на 50%. Он будет введен в эксплуатацию в июле текущего года.

Также внимание было обращено на организацию обеспечения мер безопасности детей. Для этого здесь установили 72 камеры — 12 электронных замков на входы и 36 камер внутреннего наблюдения.

Детский сад № 85 «Карусель» в жилом районе «Притяжение» завершили на 40%. Его могут посещать 220 детей. Предварительно уже записались в него 105 юных челнинцев. Учреждение откроется в августе. Подрядчиком стала компания «Стройтраст».

Напомним, что в этом году по нескольким национальным проектам в республике будут построены 16 детских садов на 3,1 тысячи мест, а также две школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх