На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Роспотребнадзоре рассказали, чего на Сабантуе нужно опасаться больше, чем COVID-19

По словам Авдониной, праздник плуга отмечают на улице, где сейчас жарко, а высокая температура для коронавируса некомфортна. Риск массового распространения есть, но он не критичный.

«Вот чего мы точно опасаемся, так это кишечных инфекций из-за высокой температуры, расслабленности наших граждан и тех предприятий, которые выходят с выездной торговлей. Каждый год на сабантуях мы видим не совсем правильное соблюдение мер профилактики в отношении кишечных инфекций и отравлений», — отметила спикер.

Роспотребнадзор рекомендовал лавочникам не продавать скоропортящиеся продукты, а гостям мероприятия не покупать такие блюда.

«Это шашлыки из курицы, салаты с заправкой, майонезные салаты, пирожки с рубленым мясом. Наших жителей призываем прежде всего не употреблять такие эпидзначимые продукты на Сабантуе. Если видите, что у торговой точки нет холодильного оборудования, что все лежит на открытом солнце и лежит довольно долго, не нужно это покупать, не нужно экспериментировать, не нужно давать это детям», — призвала Авдонина.

Сабантуй в Казани пройдет 26 июня на пяти площадках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх