На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В казанском сквере Табеева не будет информационной стелы

Согласно документу, в постановлении исполкома Казани «О наименовании сквера в Московском районе г. Казани» исключается пункт 2, подразумевающий установку информационной стелы.

Сквер с фонтаном у «Идель-Пресс» был назван именем первого секретаря татарского обкома КПСС Фикрята Табеева в 2017 году. К чемпионату мира по футболу 2018 года общественное пространство реконструировали, на месте фонтана установили перголу с качелями, а рядом открыли бульвар «Фестивальный».

Помимо сквера, именем Табеева в Казани назвали улицу в Советском районе Казани, а в 2017 году на фасаде «обкомовского» дома на улице Большой Красной открыли гранитную мемориальную доску с именем госдеятеля. Фикрята Табеева назвали почетным гражданином столицы Татарстана и Набережных Челнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх