На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В России подорожают товары из-за проблемы с логистикой

«Новые известия» обратили внимание, что в среднем по России в конце июля цены опустились на 0,39%. При этом продукты питания подешевели на 1,53%, непродовольственные — на 0,44%, а фрукты и овощи на 11,53%.

Эксперты сообщили, что ранее 75% непродовольственных товаров импортировались. Теперь проблема может возникать не только из-за ограничения поставок, но и из-за контейнеров, в которых все перевозилось.

Оказалось, что только 29% контейнерного парка принадлежит российским собственникам. Еще 31% числится у китайских партнеров, а оставшиеся 40% — у морских линий.

При этом эксперты обращают внимание, что контейнеры напрямую влияют на стоимость грузоперевозок и их частоту. Они объясняют, что проблемы с логистикой в России есть уже с начала пандемии, однако сейчас эта тема звучит наиболее остро.

Подробнее о возможных трудностях из-за отсутствия большого контейнерного парка России — в материале »Новых Известий».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх