На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстан впереди планеты всей, в том числе по абсурдным ограничениям — ресторатор

Галайчук в своем Telegram-канале рассказал, как выглядела обязательная вакцинация глазами рестораторов: некоторые владельцы заведений привили 100% персонала и «выдохнули». Но пришла новая ковидная волна, и всех без разбора ограничили в работе до 23:00, «криво прописанной в законе проверкой кодов». Напомним, с конца октября барам запретили работать ночью, хотя раньше это было возможно при полной вакцинации сотрудников. По словам бизнесмена, эти двойные меры были взаимоисключающими.

Через полтора месяца почти вся Россия вернулась к нормальному режиму с «вполне адекватными и логичными ограничениями».

«Татарстан впереди планеты всей. В том числе по абсурдным ограничениям и экспериментам над жителями республики», — написал Галайчук.

В 2019 году ввели мораторий на проверки бизнеса. Несмотря на это их стало только больше. Причем начали «ходить даже те, кто раньше никогда не приходил».

Из-за череды необдуманных и затянутых решений властей рестораторы думают, в какую сферу перейти.

«Я понимаю, что чиновникам свои задницы надо прикрыть, а о кучке людей думать смысла нет (мы же слишком маленькая группа). На крайний случай к тем, кто брыкается, всегда можно отправить всех проверяющих по очереди, как на неделе к мадам павловой, и сказать: „Не нравится — выбирайте другую страну“. Только обидно, что те, кто играет по всем правилам, соблюдая ограничения и выполняя рекомендации, хотят жить и создавать рабочие места именно здесь», — резюмировал Галайчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх