На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани расстреляли кота

По словам местных жителей, черно-белый кот живет во дворе дома № 9 по улице Рабочей Молодежи с 2019 года. Его назвали Филей и пускали в квартиры — поесть и погреться. 7 мая кота обнаружили в подъезде. Он стонал и не мог подняться. Жители отвезли его в ветеринарную клинику.

По данным «Вечерней Казани», уже там выяснилось, что в Филю четыре раза выстрелили из пневматического пистолета. У кота раздроблены позвоночник и челюсть. Решая, усыпить или лечить животное, люди выбрали второй вариант. Деньги на лечение собрали всем домом.

Местные жители заявляют, что это не единственный случай, когда в этом районе неизвестный стреляет в животных. Они обратились в полицию. По их словам, нельзя жить спокойно, «когда рядом ходит ненормальный с оружием».

Волонтеры, которые также участвуют в спасении кота, заявляют, что в Казани случаи таких зверств не единичны. По их словам, совершающие их чувствуют безнаказанность — добиться исполнения закона о жестоком обращении с животными по-прежнему сложно.

Живодеров либо не ищут, либо не наказывают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх