На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Депутат предрек всплеск преступности в Казани из-за «Салават Купере»

Михеев заявил, что «Салават Купере» — проблемный район. Несмотря на то, что в нем есть неплохие дома и площадки, ситуацию портит отсутствие связанности с городом. Местные жители не раз жаловались на транспортную доступность соципотечного микрорайона: нехватку автобусов и многочасовые пробки на пути в центр Казани.

По словам депутата, проблему можно решить двумя способами: сделать транспортную связь с городом более доступной — мэрия Казани планирует запустить в «Салават Купере» метробусы — или создать в районе рабочие места, чтобы жителям не нужно было ехать на работу в другой район. Михеев добавил, что в микрорайону не хватает мест для культурного досуга.

«Поэтому этот район постепенно превращается — не побоюсь этого слова — в „гетто“», — заявил депутат, добавив, что его заселяют люди с доходами ниже среднего уровня. Так район маргинализируется.

«Что нас ждет в дальнейшем? Через 10 лет мы можем получить невероятный всплеск преступности, исходящий из этого района. И это большая проблема, ее надо решать сейчас», — сказал Михеев на «Деловом завтраке», организованном Искандером Мушинским, добавив, что район при этом растет.

Сам парламентарий возлагает надежды на реализацию проекта «Большой Зеленодольск», предполагающий постепенное расширение города в сторону Казани. В этом случае «Салават Купере» станет географическом центром связки городов.

Начинать превращать район в место, откуда людям не нужно будет уезжать, должны власти, считает Михеев. В первую очередь потому, что строительство «Салават Купере» было их решением. Депутат заметил, что он «категорически против таких районов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх