На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Минлесхоз РТ заключил контракт на авиапатрулирование лесов на 6,8 млн

Всего в республиканских лесных питомниках было выращено 37,4 тысячи посадочного материала. Большая часть из них — хвойные породы. В прошлом году лесовосстановительные работы были проведены на площади более 4,8 тысячи гектаров. В этом году в Татарстане будут проведены работы по воспроизводству лесов на площади 3,8 тысячи гектаров.

Кузюров заявил, что одна из основных задач — это обеспечение пожарной безопасности в лесах. Очередной пожароопасный сезон был открыт 15 апреля. Открытие особого противопожарного режима запланировано на 26 апреля.

Также республика заключила контракт по авиапатрулирования лесного фонда на 6,8 млн рублей. Исполнителем контракта является частное образовательное учреждение дополнительного образования «Авиатор». Авиапатрулирование будет проходить в случае высокого класса пожарной опасности. Мониторинг охватывает 1,2 млн гектара — практически весь лесной фонд республики. Сейчас Татарстан ведет космический мониторинг пожароопасной обстановки и наземный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх