На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани «золотая молодежь» лихачила на дорогах

На опубликованной видеозаписи можно заметить, как водитель на BMW M4 сначала быстро ехал по улице Павлюхина, потом зашел в управляемый занос в сторону улицы Нурсултана Назарбаева прямо на пешеходном переходе. Затем он вместе с «коллегой» на Kia Сeed выехал на автобусную полосу, опасно маневрируя между другими автомобилями.

Автор публикации предположил, что «золотая казанская молодежь» быстро нашла замену походам по торговым центрам и ресторанам. «Неизвестно, опаснее — вот такая езда по городу или шоппинг без прививки?», — заявил очевидец. В комментариях один из пользователей назвал трюки от водителей иномарок «дешевыми понтами».

Активисты из движения Stop City Racing опубликовали еще одно видео, на котором водитель Kia в такой же манере едет по улице Николая Ершова. Скорость машины в определенный момент достигает 167 километров в час.

«При увеличении количества попыток намотать себя на столб, вероятность события увеличивается! Законы математики не обмануть», — прокомментировал оба видео пользователь @f_ravno_ma. С ним согласились и другие комментаторы. Один из них даже потребовал от прокуратуры и ГИБДД привлечь к ответственности водителей обоих автомобилей.

Согласно данным портала Nomerogram, у BMW, представленном на видеозаписи, было три владельца. В первый раз машину поставили на учет в июне 2014 года. В последнее время автомобиль все чаще видят в Казани, хотя у него московские номера. В мае 2021 года водитель за рулем BMW выехал на встречную полосу в Чебоксарах.

В декабре 2020 года скандально известный блогер Эдвард Бил проводил тест-драйв этой машины на улицах Москвы. Во время съемок блогер в очередной раз пытался уйти в занос на дороге, но врезался в бордюр. Из-за этого сильно пострадали бампер BMW, подрамник, рычаги и другие детали. Недавно его приговорили к двум годам ограничения свободы за ДТП в центре Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх