На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Казанцы выберут парки и дворы для благоустройства в 2022 году

Голосование пройдет в разделе «Опросы жителей» и в мобильном приложении «Услуги РТ». Продлится это до 30 мая. Парки-победители голосования получат возможность благоустроиться по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а придомовые территории — по республиканской программе «Наш двор».

Также будет составлен топ-200 дворовых территорий. Окончательные решения будут приниматься муниципалитетами на основании активности местных жителей и количества проживающих на каждой отдельно взятой территории.

Всего за прошлый год в рамках программы «Наш двор» было благоустроено 460 дворов. На эту тему исполком получил более 8 тысяч отзывов и рекомендаций жителей. В текущем году на реализацию программы будет направлено 2,3 млрд рублей.

Оставить мнение по поводу развития прибрежных зон реки Казанки можно будет, пройдя опросы о пяти парках, которые будут спроектированы уже в этом году: «Сады у Казанки», «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Спортивный парк» и «Савиновский парк». Однако уже сейчас разработчикам последнего парка не удалось оправдать ожидания казанцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх