На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Громкий четверг: самые важные новости Татарстана

Позорный сход трамваев

Казанцы поинтересовались у мэра города Ильсура Метшина, что он планирует делать, чтобы прекратить «такой позор, как сход трамваев с рельсов». Метшин ответил, что это большая проблема. Хотя Казань один из тех городов, который сохранил этот вид транспорта, но средств на все проблемы, связанные с ним, не хватает. В города есть деньги на новые трамвайные пути, но на капитальный ремонт старых — нет.

Также Метшин прокомментировал ремонт в школах. Казанцы поинтересовались, когда будет отремонтирована школа № 143. По словам градоначальника, выделенных средств на полный ремонт учебного заведения не хватает. Ее строили во времена ликвидации ветхого жилья. «Знаменитый Татстрой вместе с ГЖФ строили так, что не хватило на 25 лет этой школы, она уже вся дырявая стоит», — сказал он.

Тяжелый коронавирус

Болезнь у пациентов с коронавирусом COVID-19 в Татарстане стала проходить тяжелее. Молодые люди стали чаще болеть. При этом в больнице сейчас лечат много граждан из этой возрастной категории, у которых болезнь проходит тяжело. В качестве примера он привел семью, которая лежала в РКБ — супруги и бабушка. Дочь мужчины и женщины лечилась в другой больнице и там умерла из-за COVID-19.

Коронавирус также стал чаще поражать детей. Некоторые несовершеннолетние также тяжело болеют. «Если раньше мы говорили, что они не болеют, сейчас мы видим, что дети болеют, причем довольно тяжело», — сказал главврач РКБ Рафаэль Шавалиев. Он выразил надежду, что в ближайшее время в России разрешат вакцинировать детей.

Новое место работы для Галявова

Бывший глава МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов стал генеральным директором АО «РПО «Таткоммунэнерго». Компания занимается производством пара и горячей воды котельными. Организация является учредителем нескольких теплоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ в нескольких районах Татарстана.

Ранее управляющей компанией «Таткоммунэнерго» было АО «УКС» министерства земельных и имущественных отношений РТ. Напомним, что Галявов с 2004 года по май 2021 года был руководителем МУП «Метроэлектротранс». Он уволился после волны претензий в адрес работы предприятия. Так, жители Казани постоянно жаловались на происшествия с трамваями и их плохое состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх