На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В колледж Татарстана зачислили «мертвые души», в том числе местного сторожа

Всего выявили 12 «мертвых душ»: 7 первокурсников по специальности «механизация сельского хозяйства», 5 старшекурсников по «технологии продукции общественного питания».

«Более того, 3 студента вообще проживают в Казани, один — в Лаишевском районе и один студент являлся ночным сторожем, работником самого же апастовского колледжа. Каждый из них еще и стипендию получал, всего было потрачено около 20 тысяч рублей на стипендии», — дополнил замминистра образования и науки РТ Рамис Музипов на пресс-конференции о противодействии коррупции.

«Лжестудентов» отчислили, а в колледжах по всей республике начались проверки. Аналогичные случаи уже выявлены в Дрожжановском районе. Предварительно, трех руководителей учреждений среднего профессионального образования уволили, двоим объявлено замечание, пятерым — выговоры за ненадлежащий контроль за посещением. Возбуждены уголовные дела, пересмотрены контрольные цифры приема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх