На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Михаил Дегтярев встретился с депутатами краевой Законодательной думы

Прежде всего, Дегтярев затронул тему коронавирусной инфекции. По его словам, для того, чтобы снизить темпы распространения COVID-19, пришлось серьезно перестроить региональную систему здравоохранения, пишет vostokmedia.com.

Глава региона отметил, что медработники сделали очень много для того, чтобы пандемия отступила, но положение все еще остается крайне серьезным. Сейчас необходимо бросить все силы на создание коллективного иммунитета. Для этого в Хабаровском крае уже открыли 70 пунктов вакцинации.

Примечательно то, что меры господдержки позволили серьезно снизить уровень безработицы в крае. По данным на октябрь прошлого года, статус безработного имели почти 27 000 человек. На сегодняшний день показатель составляет чуть более 8 000. Снижение уровня безработицы – заслуга не только федерального центра. Краевое правительство, в свою очередь, разработало План восстановления экономики, доходов и занятости, ввело дополнительные льготы.

«Финансовые результаты у наших предприятий и предпринимателей улучшаются. Налоговые доходы консолидированного бюджета увеличились на 19,6 процента, или на 5,8 миллиарда рублей», – подчеркнул врио губернатора.

В приоритете сегодня жилищное строительство. В планах ежегодная сдача 1 млн квадратных метров нового жилья уже к 2025 году. Естественно, это потребует принятия важных решений в смежных направлениях. Это улучшение состояния дорог и развитие общественного транспорта. Дегтярев отметил, что впервые за 20 лет в Хабаровском крае пересмотрят маршрутную сеть, которая давно перестала устраивать граждан.

Глава региона рассказал о том, что Москва поддержала его ходатайство о выделении 565 млн рублей на ремонт дорог Хабаровской агломерации. Уже в этом году будет восстановлено 89 дорожных объектов общей протяженностью свыше 100 километров.

Также в 2021 году будут восстановлены 7 дизельных электростанций. До 2023 года их станет уже 22. Уже в октябре текущего года жители края увидят в своих платежках, что предельный максимальный тариф на тепловую энергию снизился на 10%.

Выступая перед депутатами, Михаил Дегтярев затронул тему образования. Он напомнил о премии имени Николая Гродекова, которой в прошлом году были награждены почти 250 учеников, показавших лучшие результаты на ЕГЭ. За 100 баллов выплачивали 100 000 рублей, а за 95 – 50 000 рублей.

Заканчивая выступление, врио губернатора подчеркнул, что правительство края делает все возможное, чтобы регион развивался, а для его населения создавались максимально комфортные условия проживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх