На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстанцы чаще берут льготную ипотеку

Оказалось, что с начала года банки по всей стране выдали более 263 тысяч льготных ипотечных кредитов. Популярнее всего граждане пользуются программой льготной ипотеки на новостройки.

Хуснуллин обратил внимание, что с конца апреля прошлого года, когда началась реализация данной программы, свои жилищные условия улучшили более 609 тысяч россиян.

В список регионов с наибольшим количеством льготной ипотеки вошли Москва, Санкт-Петербург, республики Татарстан и башкортостан, Московская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Ростовская области, а также Краснодарский край.

В августе этого года премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что льготная ипотека будет доступна до конца 2023 года. Изначально президент РФ Владимир Путин распорядился продлить программу до 1 июля 2022 года. Также глава страны распорядился до 1 июля расширить льготную ипотеку для семей с детьми, родившимися после 2018 года. Они получили возможность взять квартиру по ставке 6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх