На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстанцы стали повышать стоимость своих квартир после благоустройства дворов

Как татарстанцы отреагировали на программу «Наш двор», рассказала руководитель департамента Венера Камалова на коллегии минстроя РТ. Например, жительница поселка городского типа Актюбинский Азнакаевского района написала занимающейся благоустройством команде, что после обновления территории у дома они с соседями теперь живут как в Казани.

«Важным эффектом стало и повышение стоимости квадратного метра жилья. В тех домах, где был выполнен ремонт, продавцы на сайтах объявлений теперь выделяют фактор включения двора в программу, первыми ставят фотографии дворов. Несомненно, это влияет и на стоимость квартир. Например, в Авиастроительном районе Казани стоимость квадратного метра жилья по итогам благоустройства повысилась более чем на 10%. Этот пример доказывает, что программа „Наш двор“ действительно повышает капитализацию жилья, а мы повышаем качество жизни наших людей», — рассказала Камалова.

В 2020 году в республике по этой программе благоустроили 1 091 двор. В течение пяти лет в РТ обновят 6 775 территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх