На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Землю под «Ак Барс Ареной» разрешили использовать для спорта

Акционерному обществу «Казань Арена» выдали разрешение на условно разрешенный вид использования участка под стадионом — спорт. Таким образом, эта земля теперь официально может использоваться для проведения спортивных мероприятий, тренировок и так далее.

Площадь земли на улице Чистопольская составляет 160,3 тысячи квадратных метров. Контроль за исполнением постановления возложили на заместителя главы исполкома Радика Шафигуллина, документ подписал глава комитета Рустем Гафаров.

Согласно данным кадастровой карты, ранее у участка было разрешение на использование «для иных видов использования, характерных для населенных пунктов».

Отметим, что стадион заложили еще в 2010 году, через три года строительство завершилось. Объект обошелся в 14,4 миллиарда рублей. Сейчас там выступает казанский «Рубин». Также там проводились церемонии открытия и закрытия Универсиады, WorldSkills-2019, а также игры Кубка конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

В 2015 году на «Ак Барс Арене», которая тогда называлась «Казань Арена», провели чемпионат мира по водным видам спорта FINA. Для этого прямо на поле установили бассейн. По итогам 2019 года стадион получил выручку в размере 15,6 миллиона рублей с чистой прибылью в 1,5 миллиона, говорится в данных базы «СПАРК-Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх