На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Иркутской области разыграют iPhone 13 среди вакцинированных жителей

Накануне в Иркутской области объявили о старте конкурса «Нация о вакцинации». Принять участие в конкурсе могут все желающие жители региона, прошедшие вакцинацию от COVID-19. Для этого необходимо рассказать в формате видеоролика о причинах, сподвигших пройти вакцинацию, а также порекомендовать сделать прививку своим друзьям и близким, сообщает НИА-Байкал.

После размещения видеоролика на своей странице в соцсети Instagram необходимо также указать хештег #нацияовакцинации, отметить пятерых своих друзей и аккаунт @nation_of_vaccination.

Победитель конкурса определится через две недели, 7 ноября. Участник конкурса, получивший наибольшее число лайков, получит iPhone 13.

Организаторы конкурса обратились к жителям региона с призывом пройти иммунизацию против коронавируса, снять об этом видеоролик и принять участие в конкурсе.

Согласно данным на понедельник, в регионе прививку от коронавируса получили более 700 тысяч жителей, что соответствует 30% от общей численности населения и 37% от количества взрослых жителей.

Завершили вакцинацию более 580 тысяч человек, а это 24,5% от общего количества жителей региона и 32,4% от числа населения старше 18 лет. Всего медучреждения использовали около 1,3 миллиона доз вакцины.

На сегодняшний день в области открыто 54 пункта вакцинации, включая те, что разместились в общественных местах: ТРЦ «Юбилейный», иркутском «Сибэкспоцентре», ТРЦ «ЯркоМолл», клинике «Эксперт» и МФЦ «Мой бизнес».

При этом студенты могут сделать прививку в учебных учреждения: «Профессорская клиника» ИГМУ, ИрГУПС, БГУ, ИГУ, ИрНИТУ.

В целом в Иркутской области создано 124 мобильных бригад медицинских работников для работы в прививочных пунктах. Информация об этом размещена на сайте Минздрава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх