На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Стало известно, каким будет новое Горьковское шоссе

Согласно документу, реконструкция начнется от улиц Чкалова и Степана Халтурина и закончится у трассы М-7 «Волга». На данный момент власти утвердили только 2 этапа, которые стартуют с улицы Кулахметова.

На данный момент в проекте указано, что объект будет реконструироваться раздельно. Первая часть является основным направлением дороги, а транспортный узел будет включать в себя Горьковское шоссе и улицы Фрунзе, Болотникова и Восстания.

Первый этап строительных работ на основном направлении связано с размещением линейного объекта и его частей. Также они состоят в границах отвода и изъятия существующих земель. Второй этап включает перспективные магистральные инженерные сети.

Основное направление от улицы Залесная до трассы М-7 составит 11,3 тысячи километров. Максимальная скорость на данном участке составит 70 км/ч, а для движения будут использоваться шесть полос.

Также известны параметры транспортного узла, где скорость будет варьироваться от 40 км/ч до 70 км/ч. Общая длина строительства превысит 3,9 тысячи километров.

При реконструкции Горьковского шоссе будут предусмотрены ливневая канализация, наружное освещение. Также власти отметили, что на протяжении всей дороги будут демонтированы все светофоры.

«Строительно-монтажные работы должны осуществляться при строгом соблюдении действующих требований, норм природоохранного законодательства, в режимах постоянного производственного, ведомственного и государственного инженерно-экологического контроля», — сказано в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх