На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани дольщик добился наказания для обманувшего его застройщика

Дольщик пожаловался, что подписывал договор на квартиру с одними характеристиками, а получил с другими. В частности, у дома должен был быть класс энергетической эффективности «В». Но на фасаде новосел обнаружил табличку о присвоении более низкого класса «С».

Кроме того, в проекте учитывалась очистка воды, благодаря чему ее можно было бы пить из-под крана. Стоимость необходимого оборудования заложили в стоимость каждой квартиры. Однако систему очистки исключили из проекта.

Как оказалось, застройщик не сообщил дольщику о замене условий договора и не получил его согласие. Покупатель узнал об этом только при приеме квартиры.

Изначально компании назначили штраф в 100 тысяч рублей за обман потребителя. Но «ИнтегСтрой» через суд добился снижения суммы до 50 тысяч рублей.

Оборудование для очистки воды все-таки установили. А энергоэффективность, как оказалось, действительно была класса «В». Проектировщики ошиблись в показателях: вместо площади жилых помещений учитывали площадь всего дома. Фактические характеристики объекта не изменялись.

По данным Единого ресурса застройщиков, «ИнтегСтрой» входит в группу компаний «Ак Барс Дом». Им возводились такие жилые комплексы, как «Тулпар», «Казань XXI век» и «Мой ритм».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх