На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане лишь 3% случаев COVID-19 проходят в тяжелой форме — Роспотребнадзор

Первый пик заболевания пришелся на май, с конца июня число новых случаев начало снижаться. Самым спокойным по заболеваемости оказался сентябрь, хотя его ожидали с тревогой из-за окончания каникул и отпусков. С середины октября число заболевших вновь начало расти.

«В почти половине случаев заболевание проходило в легкой и бессимптомной форме. Тяжелое течение наблюдалось у 3%. У каждого четвертого заболевшего болезнь осложнилась пневмонией», — отметила Патяшина.

Наиболее высокий уровень заболеваемости COVID-19 наблюдался в группе о т 40 до 64 лет — это 48% от общего числа случаев. За всю пандемию в трудовых коллективах выявлено лишь 4 групповых очага, которые были зарегистрировали в первые два месяца пандемии.

Среди детей заболеваемость оставалась низкой в течение года. Ее уровень в 8 раз ниже, чем у взрослых. В большинстве случаев болезнь проходила в легкой форме.

По мнению Патяшиной, у Татарстане удалось добиться наиболее благоприятного сценария развития эпидситуации. За прошлый год было зарегистрировано 12 284 случаев заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх