На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Дегтярев выбил дополнительные 15 млн рублей для здравоохранения Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края добился выделения средств из федерального бюджета по линии Минпромторга на 15 миллионов рублей, сообщает vostokmedia.com. Программа рассчитана на 5 лет, ее бюджет составляет 8 миллиардов рублей, из федерального бюджета будет выделено более 7 миллиардов. Дегтярев утвердил программу в декабре прошлого года.

Автомобили получат Амурский, Верхнебуреинский, Нанайский и еще 10 районов. Они будут обслуживать населенные пункты, в которых численность населения менее 50 000 человек.

И.о. министра здравоохранения края Юрий Бойченко отмечает, что, учитывая расстояния между населенными пунктами, в районах не обойтись без транспорта. Он необходим для мобильности врачей.

В рамках программы планируется модернизировать 40 больниц. Кроме автотранспорта они получат 1200 единиц оборудования. Также в 2021 году построят пять фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и одну амбулаторию. Реконструкция планируется и в корпусе хабаровской городской больницы № 10, сейчас это главный госпиталь для заразившихся коронавирусом.

Вопросы здравоохранения являются ключевыми для Дегтярева. Он отмечает необходимость держать на особом контроле качество и доступность медицины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх