На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани «сложилась критическая ситуация» с афишами

В прошлом году рынок наружной рекламы в столице РТ достиг рекордных 872 млн рублей. Предполагалось, что и в этом году он будет расти, но вмешалась пандемия: заполняемость цифровых конструкций упала с 61% в марте до 28% в апреле и 13% в мае, на статичных поверхностях двукратное сокращение — с 51% до 25%.

«Критическая ситуация сложилась с афишными конструкциями. В связи с полной отменой концертной деятельности, спортивных и зрелищных мероприятий заполняемость на афишных конструкциях опустилась до 0%», — добавил Багаутдинов.

Начиная с июня ситуация стала улучшаться, но и сегодня заполняемость держится на уровне 55%, то есть «мартовских докризисных значений так и не достигли».

Ежегодно город получает доходы от рекламной деятельности в размере около 300 млн рублей, по итогам 2020 года они резко упадут.

«Несмотря на непростую ситуацию, в бюджет города в 2020 году уже собрано 53,4 млн рублей. Задолженность перед бюджетом по договорам на установку рекламных конструкций отсутствует», — сказал Багаутдинов. До конца года планируется поступление еще около 100 млн рублей.

Во время кризиса на операторов рекламы не распространялись федеральные меры поддержки, поэтому город сам пошел им навстречу и отсрочил платежи по договорам на установку рекламных конструкций во II и III квартале. А теперь решено сделать то же и в IV квартале 2020 года, то есть компании смогут заплатить до 28 февраля 2021 года. Опыт переняли многие российские города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх