На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Сувениры на 2 млн и Audi A8: ОНФ рассказало о «расточительных» закупках

Нуждин рассказал, что одно из направлений деятельности ОНФ — это выявление «расточительных» закупок. Эти закупки касаются дорогих машин, чартерных перелетов, различных корпоративов, дорогой мебели и страховок. В прошлом году ОНФ выявило ряд закупок на полюсах дополнительного медицинского страхования на сумму 160 млн рублей, также 10 закупок автомобилей на сумму 158,7 млн рублей.

По его словам ОНФ удалось добиться отмены закупки Audi A8 за 9,8 млн рублей, где заказчиком выступал АО «Госзнак», при этом, отменив закупку в первый раз, организация попыталась провернуть это во второй раз, фактически не изменив цены контракта.

«Госзнак» урезал свои «хотелки» и машину не купил», — сказал он.

Вторым примером стала закупка сувенирной продукции на сумму 2 млн рублей от Центральной базовой таможни Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх