На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Суд отменил приговор экс-главе минэкологии РТ

Он является сыном убитого помощника депутата Госдумы РФ Рашида Садыкова. Судья согласился с выводами Приволжского суда Казани в части приговора за подстрекательство к убийству, поправив формулировку в части сохранения меры пресечения.

В то же время Верховный суд отменил оправдание Садретдинова по делу о взятках и направил дело на новое рассмотрение. Также потерпевшие намерены обжаловать решение из-за того, что считают наказание слишком мягким.

Напомним, что Садретдинова задержали в июле 2020 года. Следствие настаивало, что он причастен к убийству Садыкова в 2003 году. Отметим, что дело было возбуждено еще в 2010 году, когда экс-глава Буинского района был министром экологии, но после расследование приостановили. Также обвиняемый возглавлял администрацию Апастовского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх