На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Россети» завершают на юге России подготовку электросетей к зимнему сезону

Как сообщают Novostivolgograda.ru, накануне в Волгограде под председательством министра энергетики РФ Николая Шульгинова прошло заседание федерального штаба по подготовке субъектов электроэнергетики ЮФО к осенне-зимнему периоду.

Так, согласно докладу генерального директора компании Андрея Рюмина, подготовка подстанций на юге России осуществляется без отставаний по графику и завершится к концу сентября.

«В рамках подготовки электросетей к отопительному сезону в округе запланирован ремонт 263 тысяч километров линий электропередачи и 57 тысяч электрических подстанций», — отметил глава энергокомпании.

Кроме того, подготовительные работы также включают в себя ремонт трех тысяч километров линий электропередачи напряжением более 35 киловольт и 6,7 тысячи единиц оборудования.

По данным ПАО «Россети», на сегодняшний день аварийный резерв сформирован полностью, в том числе подготовлены 1,2 тысячи бригад в составе 5,8 тысячи специалистов, 2,8 тысячи единиц техники, а также 531 резервный источник электроснабжения, общая мощность которых составляет 58 мегаватт.

Министр энергетики России на заседании отметил важность успешного прохождения предстоящего отопительного сезона. По его словам, для достижения этого необходимо исправное оборудование, наличие квалифицированного персонала, а также запаса ресурсов на случай возникновения чрезвычайных происшествий.

Осуществление проектов, направленных на развитие электросетевого комплекса ЮФО продолжается. Так, общий объем финансирования инвестиционной программы группы «Россети» в ЮФО в этом году превысил 21 миллиард рублей. В регионе планируется реализация нескольких крупных проектов, включая возведение семи новых ветроэлектростанций.

Среди самых крупных проектов, запланированных в 2021 году, значатся подстанции Республики Адыгеи, а также центры питания в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх